3 октября 2021, 19:17

"Опять дед таблетки перепутал", - Голобуцкий показал конфуз Азарова из-за слов про Украину

Азаров решил подвергнуть критике Украину, однако оконфузился.

"Опять дед таблетки перепутал", - Голобуцкий показал конфуз Азарова из-за слов про Украину

Бывший премьер Украины Николай Азаров, после Евромайдана сбежавший жить в Москву, на своей странице в социальной сети попытался сделать новый выпад в адрес Украины, однако оконфузился.

Азаров опубликовал составленный организацией Freedom House индекс Свободы Интернета в странах мира и обратил внимание, что Украина находится в нем ниже Южной Кореи.

На это обратил внимание известный украинский политолог и блогер Алексей Голобуцкий, который на своей странице в социальной сети Facebook с сарказмом высказался про пост Азарова.

По всей вероятности, Азаров перепутал Южную и Северную Кореи, а также упустил из вида, что Украина вошла в ТОП-15 государств мира с одним из самых высоких уровней свободы в Интернете.

"Беглец Азаров возмущенно обвинил Украину, что мы по индексу свободы Интернета в мире стоим ниже ЮЖНОЙ Кореи. Опять дед таблетки перепутал, ведь ФСБ, которая часто клепает твиты от имени Азарова, не может не понимать, что такая констатация - откровенный комплимент Украине", - отметил Голобуцкий. 

Ранее Николай Азаров пожаловался на то, что сбежавшие в Россию после событий на Майдане в 2013-2014 годах чиновники времен Януковича не могут вернуться в Украину. Так, "регионал" Владимир Олейник не сможет попасть на похороны отца.

Позже беглый экс-глава Кабмина сетовал на санкции, в результате которых за один день потерял все материалы, публикуемые им в соцсетях 5 лет.

Тем временем глава Украины Владимир Зеленский подписал указ о санкциях против бывших топ-чиновников Украины, среди которых есть фамилия Азарова.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости