9 сентября 2021, 09:38

​"Даже казахи придумали "казахских русских"", – Арестович ответил на критику его идеи "Русь-Украина"

Внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович обиделся на критику в свой адрес относительно идеи переименовать страну в Русь-Украину.

​"Даже казахи придумали "казахских русских"", – Арестович ответил на критику его идеи "Русь-Украина"

Не так давно представитель Украины в ТКГ по Донбассу Алексей Арестович предложил переименовать страну в Русь-Украину и тем самым отобрать у России бренд на "русский". Однако его идею поддержали далеко не все жители Украины.

Вчера, 8 сентября, на своей странице в Facebook Арестович опубликовал пост в поддержку своей идеи. Акцентировав внимание на том факте, что только в ХХ веке страна имела четыре названия: УНР, Гетманщина, УССР и Украина, передает Диалог.UA.

При этом Арестович заявил, что он не брал во внимание еще и ЗУНР и "Донецко-Криворожскую республику".

Политик возмущен тем фактом, что историки не ленятся, когда рассказывают о существовании УНР и УССР, но при этом им тяжело объяснить разницу между "Россией" и "Русью".

Арестович заявил, что его удивляет факт боязни "Запада", "совка", США и ЕС. Иначе как по другому объяснить тот факт, что никому не пришлась по душе его идея переименования страны в Русь-Украина.

Политик напомнил, что история помнит только храбрецов, которые творили невыполнимое. При этом забывает трусов. 

"Даже казахи придумали "казахских русских"", - написал в посте Арестович.

Политик заявил, что про Русь-Украину обмолвился в шутку во время общения с журналистом Романом Цымбалюком. Однако шутить на эту тему больше не собирается.

Ранее мы сообщали, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков выступил против переименования страны в Русь-Украина. Он заявил, что стране необходимы перемены, но не в названии.

Напомним, Дмитрий Разумков обиделся на слова Алексея Арестовича, который похвалил беженцев из Афганистана, назвав их умнее, чем некоторые украинские политики.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости