6 сентября 2021, 11:16

"Ой, что это?" – Казанский отметил неудобный для России факт по Донбассу

Отправка гуманитарной помощи из Швейцарии в оккупированный Донецк может стать неудобным фактором для России.

"Ой, что это?" – Казанский отметил неудобный для России факт по Донбассу

В социальных сетях активно обсуждают отправку крупной партии гуманитарной помощи от Швейцарии в оккупированный Донецк. 130 грузовиков с гуманитаркой от Швейцарии едут в столицу Донбасса.

Всего таких крупных конвоев будет четыре. Первый уже пересек линию фронта и прибыл в Донецк. Это 13-й и самый крупный гуманитарный груз для ОРДЛО от Швейцарии. Об этом сообщили информационные агентства со ссылкой на сообщение Посольства Швейцарии в Киеве.

Конвой привез химикаты для очистки воды, 1,5 млн антиген-тестов на ковид и 30 аппаратов для искусственной вентиляции легких.

Комментируя информацию, известный украинский журналист и блогер Денис Казанский отметил, что отправка гуманитарной помощи из Европы может стать неудобным фактором для России, пропаганда которой на протяжении долгого времени атакует Запад и называет "спонсором войны на Донбассе".

Более того, российской стороне придется признать, что помощь оккупированным территориям оказывают не только российские гуманитарные конвои.

"Ой, что это? Проклятая Европа помогает жителям Донбасса? Интересно, поставят ли в ОРДЛО памятник этому гумконвою, как российским "белым КамАзам"? Или гордо откажутся от вражеской помощи?" - пишет Казанский, который является одним из представителей Украины в Трехсторонней контактной группе по в урегулировании конфликта Донбассу.

Стоит отметить, что в 2021 году Россия сильно урезала финансирование "Л/ДНР". Ее ставленники в "республиках" начали повышать тарифы на коммуналку и цены, чтобы не потерять доходы.

Оккупанты анонсировали подорожание проезда на общественном транспорте. Новость распространили сепаратистские СМИ "республик". Подорожание анонсировал глава подконтрольного оккупантам "Донэлектроавтотранса" Юрий Атаманов. Он отметил, что решение будет рассмотрено "правительством" "ДНР" в ближайшее время.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в "Л/ДНР" признали: "Россия нас использовала как девицу легкого поведения, будущего нет".

Мы также писали, что в ОРДЛО пожаловались на сокращение финансирования из РФ: "Кругом запустение, сели в лужу".

Автор: Денис Казанский

Последние новости