3 сентября 2021, 12:08

Бутусов: "Из-за ошибки врачей боец ВСУ лишился жизни, несколько лет проведя в коме"

По ошибке врачей у раненого бойца ВСУ прямо во время операции остановилось сердце. Недавно он скончался, семь лет проведя в коме.

Бутусов: "Из-за ошибки врачей боец ВСУ лишился жизни, несколько лет проведя в коме"

В конце августа скончался командир спецназа, Герой Украины Александр Петраковский, получивший ранение на Донбассе еще семь лет назад, рассказал Юрий Бутусов в Facebook, пишет Диалог.UA.

Петраковского ранили в голову летом 2014-го. По оценке журналиста, ранение оказалось нетяжелым – 26-летнего военного в стабильном состоянии госпитализировали. Но медики грубо ошиблись, неверно вставив трубку ИВЛ.

В итоге военный задохнулся еще в начале самой операции, перестала биться сердечная мышца. Во время реанимирования офицер впал в кому. Бутусов указал, что врачи старались скрыть свою оплошность: тогда из Харькова раненого пациента транспортировали в военный госпиталь во Львове.

Исходя из отчета о расследовании, лечение было "безграмотным и даже несколько опасным". Публицист заверил, что Петраковского не удалось спасти именно как раз из-за лжи некоторых медиков. Для вывода из комы было утрачено драгоценное время. Военный свыше 40 дней пролежал во Львове вместо срочной терапии. Лишь позже его смогли транспортировать в Израиль, но было уже поздно. За весь этот период Александр так и не пришел в себя. 

Напомним, в конце августа сообщалось, что боевики бьют по ВСУ: война на Донбассе унесла жизнь еще одного защитника Украины. 

На днях в Польше при трагических обстоятельствах погиб 25-летний гражданин Украины Дмитрий Никифоренко.

Накануне сообщалось, что российские наемники на Донбассе продолжают применять запрещенное вооружение – ранен украинский боец. 

В Днепре спасают молодого командира, раненного снайпером на Донбассе: пуля прошла через висок.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости