31 августа 2021, 12:24

"Это видео из "ДНР" нужно показывать жителям Харькова и Одессы", – Казанский о кадрах из Донецка

Казанский отмечает, то это видео необходимо показывать жителям Харькова, Запорожья и Одессы.

"Это видео из "ДНР" нужно показывать жителям Харькова и Одессы", – Казанский о кадрах из Донецка

Вместо процветания российская оккупация принесла в Донецк разруху и экономическую деградацию. Более того, аналогичная донецкой ситуация могла сложиться в Харькове, Запорожье и Одессе, на которые строили свои планы в 2014 году российские наемники.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил журналист и блогер Денис Казанский, публикуя сюжет донецкого телеканала о ситуации в городе.

Местные журналисты решили откровенно рассказать о работе коммунального транспорта в Донецке, опросив прохожих и местных жителей. Люди признаются, что транспорт ходит очень редко и из-за комендантского часа передвигаться по городу нормально стало невозможным.

Казанский отмечает, то это видео необходимо показывать на украинском телевидении, чтобы жители Харькова, Запорожья, Одессы смотрели и понимали, какую жизнь им готовили в 2014 году.

"Захватившие Донецк деграданты превратили город в с***й колхоз, где в 9 вечера уже не ходит транспорт. Сколько бы российская пропаганда не рассказывала про карателей да фашистов, а факт остается фактом: при Украине город жил! Сейчас его убивают те, кто называет себя его защитниками. Этот репортаж "ДНРовского" телеканала надо показывать на нашем ТВ, чтобы жители Харькова, Запорожья, Одессы смотрели и понимали, какую жизнь им готовили в 2014 году и от чего их защитили "радикалы" и "бандеровцы"", - пишет Казанский.

Стоит отметить, что в 2021 году Россия сильно урезала финансирование "Л/ДНР". Ее ставленники в "республиках" начали повышать тарифы на коммуналку и цены, чтобы не потерять доходы.

Оккупанты анонсировали подорожание проезда на общественном транспорте. Новость распространили сепаратистские СМИ "республик". Подорожание анонсировал глава подконтрольного оккупантам "Донэлектроавтотранса" Юрий Атаманов. Он отметил, что решение будет рассмотрено "правительством" "ДНР" в ближайшее время.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в "Л/ДНР" признали: "Россия нас использовала как девицу легкого поведения, будущего нет".

Мы также писали, что в ОРДЛО пожаловались на сокращение финансирования из РФ: "Кругом запустение, сели в лужу".

Автор: Денис Казанский

Последние новости