10 июня 2021, 07:01

​Путин активирует "натренированные рефлексы" россиян по Украине - началась реализация большого плана

Новое интервью президента РФ Владимира Путина об Украине обращен, в первую очередь, к россиянам. Для Украины это плохая новость, считает Алексей Голобуцкий.

​Путин активирует "натренированные рефлексы" россиян по Украине - началась реализация большого плана

Вечером 9 июня на телеканале "Россия 24" вышло интервью президента РФ Владимира Путина, полностью посвященное Украине. Озвученные им антиукраинские тезисы крайне опасны. 

Таким мнением в своем блоге в Facebook поделился известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий, передает Диалог.UA.

В своем интервью Путин озвучил несколько очень резких вещей по поводу Украины. Он обвинял Киев в том, что тот якобы считает россиян "второсортными", проводил параллели с нацистской Германией, а также обвинял в намерении обрушить ракеты НАТО на Москву.

"Это однозначно было сказано в расчете на конкретную реакцию россиян. Которая не может быть иной, чем ненависть и возмущение… У них натренированный рефлекс на какие-либо упоминания чего-то похожего на фашизм. Ну и россияне всегда жестко реагировали на намеки по поводу своей неполноценности, отсутствия прав на чью-то землю, историю, культуру", - отметил политтехнолог.

Он пришел к выводу, что Путин целенаправленно провоцировал свой народ на негативные эмоции по поводу Украины и ее властей.

"То есть, именно такая реакция нужна ему для реализации запланированного", - высказал мнение Голобуцкий. Он уточнил, что это, скорее всего, очень неприятные планы для украинского народа.

Особенно, считает Голобуцкий, важны слова Путина о том, что из украинских Днепра и Харькова якобы могут полететь на Москву ракеты НАТО.

"От Москвы до полутора миллионного Харькова существует эти 7 - 10 минут (полета ракет - ред.). И Кремль никогда об этом не забывает. В отличие от украинской стороны, которая так любит говорить о примирении и взаимопонимании", - написал блогер.

Политтехнолог отметил, что влияние Москвы на Украину стремительно тает.

"Кремль прекрасно понимает, либо он что-то решает с нами прямо сейчас, в ближайшее время, либо с планами придется распрощаться, в Украине исчезнет социальная база для него", - написал Голобуцкий.

Он уточнил, что власти России вполне могут устроить Украине неприятный "сюрприз" по случаю 30-й годовщины Независимости.

"Учитывая любовь Путина к символизму, август у нас может быть горячим", - предупредил Голобуцкий.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Верховной Раде ответили Путину на ложную информацию о "ракетах с Днепра": "Свою знаменитую фразу Лавров случаем не о нем сказал?”.

Мы также писали, что Путин рассказал свою версию возникновения Украины как государства.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости