8 мая 2021, 12:55

​Бородай против своей воли дал понять, как украинцам избежать войны, - Казанский отреагировал

"Основатель ДНР" Александр Бородай сделал признание, обсуждая захват новых территорий Украины. Оно вызвало интерес журналиста Дениса Казанского.

​Бородай против своей воли дал понять, как украинцам избежать войны, - Казанский отреагировал

Российский империалист, бывший "премьер министр" непризнанной "ДНР" Александр Бородай заявил, что РФ не нужно захватывать всю Украину. 

Внимание на его слова обратил в своем видеоблоге в YouTube украинский журналист Денис Казанский, передает Диалог.UA.

Бородай неожиданно решил, что России не стоит оккупировать западную часть Украины.

"Какой бы я империалист не был, я при этом еще и реалист. Я прекрасно понимаю, что области Западной Украины нам вообще-то не нужны. Там сложился этнос, который можно обозначать как украинский. Где-то в 6 - 8 областях. Эти люди по менталитету уже не наши. Они не готовы и не хотят с нами жить… как бы нам это ни было больно", - заявил "основатель ДНР".

Казанскому показалось очень интересным признание Бородай. Российский диверсант, сам того не желая, рассказал украинцам, как уберечь себя от агрессии и войны.

"Это дерусификация и украинизация… Чем меньше российского и больше украинского будет на улицах вашего города, тем меньше вероятность, что россияне к вам сунутся. Вывод простой - хочешь мира, требуй дерусификации… Никакой русофобии. Это просто соображения безопасности", - заявил журналист.

Он посоветовал украинцам отказаться от всего российского, в том числе от памятников.

"Борьба с советскими топонимами и установка памятников Бандере - это не блажь националистов, как думают многие. А вполне рациональное, адекватное желание защитить свой город от войны", - констатировал Казанский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россиянин Бородай назвал "единственный путь" прекращения войны на Донбассе: "История будет стандартной".

Мы также писали, что недавно Бородай проговорился: российские "добровольцы" собираются на Донбасс "воевать до победы.

Автор: Денис Казанский

Последние новости