12 апреля 2021, 22:57

"Все повторится один к одному", - аналитик из США ответил, что ждет Россию в случае нападения на Украину

Глава Фонда "Стоп Информ Террор" (США) Герман Обухов рассказал, чем может обернуться для России агрессия против Украины.

"Все повторится один к одному", - аналитик из США ответил, что ждет Россию в случае нападения на Украину

Герман Обухов напомнил, что прямое вооруженное вторжение России в Украину будет воспринято Западом как вызов всем ведущим державам мира, как попытка окончательно разрушить пусть хрупкий, но все еще сохраняющийся баланс сил. И потому в случае нападения на Украину Россия получит удар по самой болезненной точке – тотальной зависимости от импорта. И это не только товары широкого потребления и запчасти для автомобилей, но еще и запчасти для самолетов и высокотехнологичного промышленного оборудования.

По словам Германа Обухова, призывы разного рода кремлевских кликуш взорвать для острастки ядерный заряд где-нибудь в Тихом океане так останутся призывами, поскольку, как отмечает аналитик, первый же ядерный взрыв повлечет за собой максимальный пакет санкций: "отключение России от всех платежных систем, включая SWIFT, эмбарго на покупку у России энергоресурсов и полезных ископаемых, а также любых товаров". А самым болезненным будет отказ поставлять в РФ товары, относящиеся к группе критического импорта.

"Экономика России прекратит свое существование через год без какой-либо ядерной войны и вместе с ней прекратит свое существование и сама Россия", – пишет Обухов.

Также он обращает внимание на то, что на территории Украины расположены четыре атомные электростанции, и в случае боевых действий попадание в АЭС "Искандера" или чего-то в этом роде грозит фатальными последствиями для всей Европы и даже для США. Это – еще одна весомая причина колоссальной заинтересованности Запада в мире и стабильности в Украине.

Также аналитик напоминает, что гонка вооружений в свое время привела к краху СССР. И Россия не сделала из этого никаких выводов и пытается тягаться с НАТО, что заведомо обречено на проигрыш.

"История никого ничему не учит. Все повторится для России один к одному. Соревноваться России со странами НАТО в вооружении, это как разговор с легкоатлетом по прыжкам в высоту, который может преодолеть планку лишь на высоте 170 см: "Ты может прыгнуть на 2 метра?". "Могу!". А почему не прыгаешь?". "Не хочу!"" - резюмирует Обухов.

Ранее офицер США Табах заявил, что у ВСУ есть все средства, чтобы вернуть отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Силы ООС могут военным путем освободить ОРДЛО, ситуацию усложняет позиция Кремля.

Напомним, генерал Забродский считает, что Украина может вернуть оккупированные Россией территории, но при одном условии.

Также террорист Гиркин признал, что если ВСУ пойдут в наступление, то корпуса "ДНР/ЛНР" буду разгромлены за считанные дни, так как наемники РФ не способны дать силам ООС адекватный ответ.

Автор: Сеть

Последние новости