12 апреля 2021, 18:39

На Донбасс прибыл один из "элитных" российских пропагандистов: чего ожидать Украине

В "ДНР" прибыл один из топовых российских пропагандистов – военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

На Донбасс прибыл один из "элитных" российских пропагандистов: чего ожидать Украине

Как пишет блогер Злой одессит, задачу, для решения которой прибыл на оккупированную украинскую территорию один из "тяжеловесов" российской пропагандисткой машины, иллюстрирует только один факт: во время пребывания Стешина в Донецке загорелся мясокомбинат, где была расположена одна из баз незаконных вооруженных бандформирований "ДНР". Пожар был таким, что его видели со всех точек города. И потому было бы неудивительно, если б Стешин рассказал об "украинских ударных беспилотниках" или озвучил другую версию в духе Кремля.

Но российский пропагандист предпочел "не заметить" кошмар в черте города, а гулял по Донецку, общался с жителями и писал в своих соцсетях о том, как город обветшал, потерял свою презентабельность, как он приходит в упадок. И, оказывается, виной тому непринятие Россией в свой состав непризнанной "ДНР".

При этом Стешин акцентирует внимание на том, что в случае аннексии оккупированной части Донецкой области никакой "республики" на этой территории больше не будет, а будет область.

Как пишет блогер, основная задача появления Дмитрия Стешина в Донецке – подготовка и придание гласности информационного повода для озвучивания тех или иных тезисов во время традиционного обращения Владимира Путина к российским парламентариям. А вот то, о чем будет говорить Путин, зависит от того, что скажет главарь "ДНР" Денис Пушилин.

"Кроме того, вчера, 10 апреля, в СМИ появилась информация, что, по данным украинских спецслужб, в настоящее время марионеточное руководство "ДНР" подготовило три обращения к правительству России. В первом варианте письменного обращения звучит просьба оказать военную помощь "республике". Во втором - принять "ДНР" в состав России. В третьем - признать независимость "ДНР" и заключить договор о дружбе и сотрудничестве", – пишет Злой одессит.

Он также пишет, что в планах Дмитрия Стешина посещение передовой. Блогер полагает, что серьезные провокации могут быть устроены именно там. И в ближайшие дни все станет ясно.

"Стешин выезжает на передовую. С завтрашнего дня на повестке будет уже другой сценарий. И да, до послания Владимира Путина Парламенту осталось 10 дней. За эти 10 дней российские провокаторы вполне могут организовать еще не один десяток "Владиков". Эти провокации послужат поводом для озвучивания в рамках обращения Путина к Парламенту одного из вариантов письма от "ДНР", и он будет рассмотрен. Но все же нужен повод и нужны глашатаи этого повода. Они уже на месте и даже не отвлекаются на ЧП, не связанные с их миссией. Отсчет пошел на дни?" - резюмирует блогер.

Ранее офицер США Табах заявил, что ВСУ могут освободить Донбасс, у армии Украины для этого есть сегодня все возможности, но Киеву надо просчитать даже наихудший вариант развития ситуации.

Напомним, украинский Bayraktar TB2 во время первого разведывательного полета на Донбассе засветил российские "Панцири", "Торы" на донецком направлении.

Автор: Сеть

Последние новости