4 апреля 2021, 18:50

Копытько о новом фейке "ЛНР", который может перекрыть "дорогу жизни": "Бесноватым нет покоя"

После фейка "ДНР" о гибели ребенка из-за "удара ВСУ" в Луганске сообщили о подрыве жителя на взрывчатке, которую якобы сбросили с БПЛА украинские военные.

Копытько о новом фейке "ЛНР", который может перекрыть "дорогу жизни": "Бесноватым нет покоя"

Оккупанты формирования "ЛНР" распространяют сообщение о подрыве на неизвестном взрывном устройстве, якобы сброшенном с украинского беспилотника, местного жителя села Николаевка.

Блогер Алексей Копытько считает, что тратить время на то, чтобы выяснить, как в ОРЛО определили, что причина - украинский дрон, не стоит. Расследований они не проводят, а подобные версии выдвигают регулярно.

"Тут важно другое. Посмотрите на карту. Николаевка находится впритык к Северскому Донцу. В этом районе российскими оккупантами с 2014 года все заминировано вдоль и поперек. Они сами давно запутались, где и чем минировано. Поэтому любые подрывы гражданских будут списывать на "украинские дроны"", - пишет Копытько.

Однако это будет "выстрелом в ногу", так как направление на Станицу Луганскую считается одним из самых спокойных участков фронта. Здесь работает единственный контрольно-пропускной пункт, через который оккупанты пропускают людей. Еще два - в Счастье и Золотом - заблокированы со стороны ОРЛО.

"По сути, через Станицу пролегает "дорога жизни" для луганчан. Об этом наглядно свидетельствует статистика банкоматов. Нездоровые измышления приведут только к одному — кто-то шустрый в Москве даст команду перекусить и этот КПВВ. Чего все это время удавалось избегать. И что вы тогда будете делать? – пишет Копытько. - Бесноватым нет покоя".

Ранее оккупанты формирования "ДНР" заявили, что в результате "обстрела ВСУ" погиб 5-летний ребенок, а его дедушка был ранен. Российские пропагандисты моментально потребовали ответного удара по украинским военным, однако главарь "ДНР" Денис Пушилин осадил их и заявил о необходимости дождаться результатов расследования. Не исключено, что ребенок погиб из-за халатности взрослых.

В Офисе президента Украины также указали на нестыковки в версии оккупантов. Версия трещит по швам и совершенно не вызывает доверия со стороны экспертов.

А российский журналист обнародовал доказательства, которые разоблачили ложь "ДНР" о трагедии с ребенком.

Автор: Сеть

Последние новости