26 марта 2021, 12:19

"Потянет за собой", – Бабич про задержание Семенченко из-за ЧВК

Ветеран АТО и блогер Глеб Бабич проанализировал ситуацию вокруг Семена Семенченко и его задержания. По его мнению, операция СБУ не может закончиться чем-то хорошим.

"Потянет за собой", – Бабич про задержание Семенченко из-за ЧВК

Недавно ветеран АТО и блогер Глеб Бабич проанализировал ситуацию вокруг Семена Семенченко и его задержания. По его мнению, операция СБУ не может закончиться чем-то хорошим. Он пояснил, что Семенченко давно делал много разных вещей, которые не работали в пользу Украины, и теперь ситуация может оказаться плачевной.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Фейсбук" Бабича.

Он пишет, что операция СБУ по задержанию Семенченко может оказаться как атакой на патриота, так и правдой. И в обоих случаях это плохо.

Бабич подчеркивает, что Семенченко вполне мог завозить оружие из РФ и контролировать ЧВК, но за этим явно должен стоять кто-то более серьезный и влиятельный, кого СБУ не станет задерживать.

Ветеран пояснил, что в Украине в последнее время много скандальных дел с арестами людей, которые явно не виновны, и это может оказаться очередным.

При этом Бабич отмечает, что очень жаль тех, кого задержали вместе с Семенченко, ведь там были хорошие люди, которых теперь потянут на дно.

Напомним, в прошлом году суд отказал экс-нардепу и бывшему командиру батальона "Донбасс" Семену Семенченко в восстановлении офицерского звания "майор". И он больше не может оспаривать это в Украине.

После операции СБУ многие ветераны заявили, что Семенченко заслуживает нахождения за решеткой. При этом они отказались его поддержать публично и отметили, что суд должен вынести решение.

До этого бывший Генпрокурор Юрий Луценко отреагировал на дело против Семена Семенченко и вспомнил все детали биографии бывшего народного депутата.

Последние новости