20 марта 2021, 10:37

Таран о признании Дубинского по поводу "пленок Деркача": "Повлечет за собой очень серьезные последствия"

Политолог отмечает: признание Дубинского о причастности Офиса президента к скандалу, может повлечь за собой серьезные последствия для "Слуг народа".

Таран о признании Дубинского по поводу "пленок Деркача": "Повлечет за собой очень серьезные последствия"

Признание Александра Дубинского в причастности Офиса президента Украины к т. н. "пленкам Деркача", может повлечь за собой крайне серьезные последствия для всей команды "Слуг народа".

Об этом заявил в своем YouTube-блоге заявил политический аналитик Сергей Таран, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, исключенный недавно из рядов "Слуг народа" Александр Дубинский заверил, что его участие в пресс-конференции с презентацией пленок Порошенко - Байдена напрямую связано с требованием Офиса президента Украины. По его словам, к этой истории также причастен глава монобольшинства в Верховной Раде Украины Давид Арахамия.

В свою очередь, Таран отмечает: в США после признания Дубинского могут начать думать, что Офис президента Украины вмешивается во внутриамериканские дела и не является надежной структурой, которой можно доверять.

"Конечно, можно спросить: а как можно верить Дубинскому? Ведь он часто публикует непроверенную информацию и не может считаться надежным источником, особенно в вопросах политики. Но тут есть один нюанс: в США уже вынесли свой вердикт Дубинскому, наложив на него санкции. Это значит, что для американцев Дубинский является тем человеком, который точно что-то знает, как в Украине создавались фейки по заказу российских агентов", - заявил Таран, имея в виду нардепа Андрея Деркача, который также попал под санкции в США.

Как мы уже сообщали ранее, Александр Дубинский считает решение своих бывших коллег историческим событием, а президента Владимира Зеленского обвинил в "мошеннической зачистке Киевской областной организации партии "Слуга народа"".

Читайте также: представители Государственного департамента Соединенных Штатов Америки выразили крайнюю обеспокоенность из-за слитого разговора Порошенко и Байдена.

Автор: Сергей Таран

Последние новости