19 марта 2021, 19:09

Береза о прекращении импорта электроэнергии из Беларуси: "Дошло до нашего найвеличнейшего"

Экс-народный депутат и блогер отмечает: Зеленский отправил запрос Кабмину после слов президента Литвы о "проекте РФ".

Президент Украины Владимир Зеленский отправил запрос Кабинету министров с требованием о прекращении импорта электроэнергии из Беларуси после слов президента Литвы Гитанаса Науседы о необходимости такого решения.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший народный депутат Украины Борислав Береза, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, что во время своего выступления в сессионном зале Верховной Рады Украины президент Литвы призвал украинцев не покупать электроэнергию, которую производят на Белорусской атомной электростанции. Гитанас Науседа отметил, что это "проект России". 

В свою очередь, Борислав Береза отмечает: в то время, как весь коллективный Запад бойкотирует электроэнергию с Беларуской АЭС, Украина ее покупает и в то же время хочет поддержки от Европы. 

"Дошло до нашего найвеличнейшего. Ладно, лучше уж поздно, чем никогда. Но если он и дальше будет слушать свое окружение, то тыкать мордочкой его будут без остановки все, кто с ним будет встречаться. Хотя... Может, ему нравится, что с ним так?" - спросил Береза.

Как мы уже сообщали ранее, президент Литвы Гитанас Науседа начал свою речь в Верховной Раде на украинском языке. По словам нардепа Софии Федины, выступление Науседы ее очень растрогало. 

Читайте также: Гитанас Науседа, выступая в Верховной Раде перед депутатами, отметил, что для Украины есть очень простой способ борьбы с "Северным потоком – 2".

Последние новости