17 марта 2021, 19:15

​Гордость российского "Оборонпрома" АК-12 оказалась дефектной - автоматы рассыпаются "на ходу"

Автомат Калашникова нового образца АК-12, принятый на вооружение ВС России в 2018 году, оказался непригодным к использованию.

​Гордость российского "Оборонпрома" АК-12 оказалась дефектной - автоматы рассыпаются "на ходу"

Гордость российского "Оборонпрома" АК-12 обернулась позором. Военные России "забраковали" модернизированный автомат Калашникова. 

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский военный обозреватель Александр Коваленко, передает Диалог.UA.

АК-12 был принят на Вооружение ВС России всего в 2018 году. Недавно в Сеть были слиты фото автомата этой модификации после непродолжительного использования. Оружие буквально рассыпается.

"Их "самые лучшие в мире" автоматы АК-12, оказались хрупким хламом, не просто не приспособленным к использованию, но и изобилующим нехваткой запчастей!" - написал Коваленко.

Он отметил, что РФ не смогла модернизировать автомат, даже имея в наличии легендарную базу в виде АК-74. И это является красноречивым свидетельством состояния российской оборонной промышленности.

"Мда, это поколение, даже скопировать не может нормально, а что говорить о создании с нуля чего-то нового и более сложного, чем, банально - автомат? "Армате" привет!" - констатировал военные обозреватель.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Россия привезла на выставку вооружений в ОАЭ танк из фанеры: фото Т–14 "Армата" появилось в Сети.

Мы также писали, что РФ пригнала на Донбасс опасное вооружение под видом "Газелей" - сепаратисты "слили" в Сеть секрет.

Автор: Сеть

Последние новости