16 марта 2021, 12:46

"Мы не россияне. Мы не будем делать то, что они сделали с Чечней, разбомбив там все под ноль", – Арестович

Арестович напомнил, как в свое время Кремль бросил российскую армию в Чечню и "под ноль" разбомбил восставший против России регион. Украина с ОРДЛО так не поступит.

"Мы не россияне. Мы не будем делать то, что они сделали с Чечней, разбомбив там все под ноль", – Арестович

Заявление российских властей о попытке Украины освободить оккупированную часть Донбасса посредством военной операции является фейком, который Кремль целенаправленно распространяет, запугивая жителей ОРДЛО.

Советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что Украина отличается от России и никогда не пойдет по пути Москвы, которая ковровыми бомбардировками сровняла Чечню с землей во время двух первых чеченских войн.

Об этом Арестович рассказал в интервью каналу "Дом" накануне.

По его словам, Кремль пытается оказать информационное давление на жителей оккупированной части Донбасса, запугивая местное население войной.

Арестович официально заявил, что Украина будет решать конфликт дипломатическим путем и не рассматривает военной операции.

Более того, он напомнил о том, как в свое время Кремль бросил российскую армию в Чечню и "под ноль" разбомбил восставший против России регион.

"Я не вижу перспективы решения вопроса военным путем, чтобы нашим мирным гражданам по обе стороны фронта не сыпались снаряды на голову, чтобы не было войны в больших городских агломерациях с перспективой сотен и тысяч жертв среди мирного населения. Мы не собираемся убивать наших граждан, мы не россияне. Мы не будем бомбить Донбасс, как они делали с Чечней, снося там все под ноль", – сказал он.

Ранее сообщалось, что "ДНР" и "ЛНР" вышли из перемирия: оккупанты пошли в наступление.

Напомним, в "ДНР" боятся, что ВСУ победят "армию" ОРДО в первые часы наступления. 

Автор: Алексей Арестович

Последние новости