Березовец ответил Захаровой на претензии по Крыму: "Врать становится все сложнее"
Тарас Березовец отреагировал на возмущенное заявление спикера МИД РФ Марии Захаровой о проблемах российской пропаганды.

Украинский политолог Тарас Березовец объяснил, почему официальный представитель МИД РФ Мария Захарова начала гневаться на западные интернет-площадки.
Свой комментарий он опубликовал на личном канале в Telegram, передает Диалог.UA.
Захарова 13 марта выступила с возмущенным постом из-за того, что западные соцсети начали ограничивать вещание российской пропаганды по поводу Крыма.
"Истерика говорящей головы российского МИДа Марии Захаровой по поводу жестких банов от Google и Instagram в отношении кремлевских информационных помоек понятна. Распространять ложь в американских соцсетях и платформах становится все сложнее", - написал блогер.
Он был поражен тем, что Захарова не постеснялась обвинить Запад в ущемлении свободы слова.
"Смешно. В России не знают в принципе, что такое свобода слова. Когда ежегодно сотни россиян отправляются за решетку за простые твиты и репосты в соцсетях", - напомнил Березовец.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Березовец ответил Симоньян на "советскую байку": "Китай точно справится, Маргарита".
Мы также писали, что Захарова раскритиковала западные интернет-гиганты: "Ведут себя вне рамок".
Последние новости
На Харьковщине раскрыт "крот" ФСБ в рядах ВСУ: помогал навести ракетный удар по рембату БПЛА – СБУ
15:08Крупнейшая сделка с начала войны: "Ивано-Франковскцемент" купит тайваньский промышленный гигант
14:19
МиГ-29 накрыл бомбами пункт управления армии РФ с личным составом и оружием: видео точных попаданий
"Украине не нужно наступать на Москву", – экс-директор ЦРУ Петреус озвучил эффективный план войны
07:00Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55