11 марта 2021, 07:53

Вовнянко о тратах Кремля на "пятую колонну" в Украине: "Будут дрожать, страх хуже ада"

Россия за 20 лет потратила более $100 млрд на сохранение своего влияния в Украине через так называемую "пятую колонну".

Вовнянко о тратах Кремля на "пятую колонну" в Украине: "Будут дрожать, страх хуже ада"

Российское издание "Новая газета" выяснило, что за последние 20 лет Россия потратила около $103 млрд на финансирование своих агентов в Украине. И в эту "космическую" сумму даже не входят затраты на войну и оккупацию Крыма и Донбасса. 

Внимание на эту новость обратил в Telegram украинский писатель, ветеран АТО Дмитрий Калинчук Вовнянко, передает Диалог.UA.

"Это немного меньше за все списанные Москвой долги СССР ($116 млрд) и почти вдвое больше, чем траты на суперзатратную "Силу Сибири" ($55,4 млрд)", - отметил Вовнянко.

Он подчеркнул, что, несмотря на такие "бешеные" деньги, России так и не удалось подчинить себе Киев. Хотя определенных результатов ей достичь удалось, особенно в Крыму и на Донбассе. И это давление не ослабевает, а наоборот усиливается. 

"А мы стоим! Стоим за то, во что верим… Поэтому и победим. А те, кто взял деньги Москвы, будут дрожать долго. Лишь бы никто не узнал. Страх без конца - хуже ада", - констатировал Вовнянко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Сладков с росТВ признался россиянам: "Экономика Украины так и не сдулась, как нам предрекали...".

Мы также писали, что Гордон сказал, почему Россия не может считаться великой страной.

Автор: Сеть

Последние новости