1 марта 2021, 08:25

Новые факты в деле о штурме Капитолия могут изменить ход расследования: "Все будет выглядеть мрачнее"

Обнародование истинной причины смерти полицейского, погибшего при штурме Капитолия 6 января 2021 года, может кардинально изменить многое в расследовании этого дела.

Новые факты в деле о штурме Капитолия могут изменить ход расследования: "Все будет выглядеть мрачнее"

Как пишет блогер Аnti-colorados  для defence-line.org, смерть полицейского Брайанна Синника довольно загадочна. Официальная причина – полицейский получил травмы от ударов, нанесенных огнетушителем, от которых умер в больнице, сообщает Диалог.UA.

Однако блогер отмечает, что, судя по тому, как полицейский самостоятельно добрался до своего участка и уже там потерял сознание, оттуда был доставлен в больницу, где и скончался.

В этой ситуации примечательно то, что заключений экспертов, касающихся смерти полицейского, до сих пор нет. В США это может означать только одно – нужны дополнительные исследования и проверки.

Блогер пишет, что не исключает совершенно неожиданных выводов о причине смерти полицейского, ведь на видео, снятых во время штурма, видно, как его участники распыляли газ в сторону группы полицейских, в составе которой был и Синник.

Участники штурма утверждают, что это был слезоточивый газ. Но есть и информация из неофициальных источников об использовании газа боевого класса CS. Возможно, официальных выводов по смерти полицейского нет как раз из-за того, что нужно провести серьезные исследования, чтобы подтвердить или опровергнуть факт применения боевого отравляющего вещества.

"Если эти слухи подтвердятся, то вся эпопея со штурмом Капитолия получит совсем другую оценку и все будет выглядеть намного мрачнее, чем это выглядело изначально", – пишет блогер.

Таким образом, участники штурма (в том числе и русскоязычные) автоматически могут стать соучастниками особо тяжкого преступления с соответствующими правовыми последствиями.

"И тут ФБР надо работать действительно очень аккуратно, чтобы вместо трупа фигуранта получить живого подозреваемого. Тем временем процесс продолжается", - резюмирует Аnti-colorados.

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция Диалог.UA не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.

Напомним, в США задержанный за захват Капитолия потребовал на суде переводчика с русского языка.

Также стало известно число погибших и задержанных при штурме Капитолия в США.

Автор: Аnti-Colorados

Последние новости