26 февраля 2021, 18:08

​"Медведчук вывез три самолета из Украины", - Нусс раскрыл новые подробности

Перед заседанием СНБО, где на Виктора Медведчука наложили санкции, один из лидеров "ОПЗЖ" перегнал свои самолеты в Швейцарию.

​"Медведчук вывез три самолета из Украины", - Нусс раскрыл новые подробности

Три чартерных самолета, на оффшорных владельцев которых СНБО наложил санкции из-за незаконной деятельности Виктора Медведчука, перегнали в швейцарский город Сент-Галле буквально перед самим заседанием СНБО.

Об этом на своей странице в Facebook написал политический аналитик Павел Нусс, передает Диалог.UA.

"Другими словами, Медведчук был заранее проинформирован о готовившихся решениях по нему, и именно благодаря сливу информации он смог вывезти 3 своих самолета с территории Украины", - отметил эксперт.

По мнению Нусса, информация о санкциях могла просочиться из Офиса президента. Летом Банковую подозревали в "сливе" секретных данных по делу задержания боевиков ЧВК "Вагнер" в Беларуси.

"Все потому, что ОП, как и другие органы власти, с 2019-го буквально кишат российской или пророссийской агентурой", - считает Нусс.

Напомним, в начале февраля решением СНБО и президента Владимира Зеленского против Виктора Медведчука и его партнера Тараса Козака ввели санкции, после которых в Украине прекратили вещание три канала.

Позже после Медведчука, его супруги Оксаны Марченко и нескольких юридических и физических лиц ввели новые санкции, заблокировав счета и возможность проведения финансовых операций.

Накануне стало известно о приобретении Медведчуком нового телеканала.

Автор: Сеть

Последние новости