25 февраля 2021, 19:59

​"Рупоры Медведчука вернулись в информационное поле", - Таран об ответном "ходе" "слуг"

Попавший под санкции Киева один из лидеров "ОПЗЖ" Виктор Медведчук покупает новый телеканал.

​"Рупоры Медведчука вернулись в информационное поле", - Таран об ответном "ходе" "слуг"

Виктор Медведчук приобрел "Первый независимый львовский телеканал" и создает на его базе "Первый независимый телеканал". Интересы нового "Медиахолдинга" Новости" будут представлять Виктор Фролов и гендиректор "112 телеканала" Егор Бенкендорф.

Политический эксперт, практикующий политтехнолог Виктор Таран в Facebook прокомментировал новую игру в информационном пространстве Украины, передает Диалог.UA.

Среди учредителей нового холдинга также представлены топовые журналисты Zik, NewsOne и 112 Украину - Павел Кужеев, Диана Панченко, Вячеслав Пиховшек.

"Конечно, один телеканал - не три телеканала. И возможности у спутникового телеканала намного меньше. Но факт остается фактом - рупоры Медведчука вернулись в информационное поле. Интересно, какой будет реакция на этот факт общества и Офиса Президента? ps напоминаю, что несколько недель назад анонсировал, что "слуги народа" планируют запустить свой собственный телеканал. Так вот. Он тоже скоро запускается - следите за новостями", - написал Таран.

Ранее сообщалось, что журналист Денис Казанский обратил внимание на то, что Медведчук купил новый канал, несмотря на наложенные на его счета и средства санкции.

В окружении Медведчука в его политической силе не верят, что лидеру партии удастся запустить новый канал. Более того, нет надежды на возвращение рейтингов.

Автор: Сеть

Последние новости