11 февраля 2021, 22:33

СМИ: Пасечник экстренно обратился к Путину - раскрыт план "ЛНР" по Украине на ближайшее время

В "ЛНР" планируется масштабная мобилизация. Главарь "ЛНР" Пасечник обратился к президенту РФ Путину, а "СМИ" ОРЛО раскрыли планы наемников по Украине.

СМИ: Пасечник экстренно обратился к Путину - раскрыт план "ЛНР" по Украине на ближайшее время

Поддержка панических настроений и постоянного ожидания перемен к худшему – один из приоритетов в работе пропагандистов так называемых "народных республик" Донбасса "ЛНР" и "ДНР". Потому подконтрольные оккупационной "власти" телеграм-каналы время от времени публикуют "инсайды" о готовящихся обострениях, сообщает Диалог.UA.

Такой "инсайд" опубликовал и подконтрольный наемникам РФ телеграм-канал "Четкий Луганск".

В посте идет речь о том, что якобы "глава" "республики" Леонид Пасечник просим Москву дать добро на проведение в марте текущего года всеобщей мобилизации. А на апрель-май "народная милиция" "ЛНР" планирует масштабный прорыв с программой-минимум – захватом города Счастье, и программа-максимум – захват территории всей Луганской области.

А артиллерийская поддержка (в том числе и РСЗО) будет оказываться россиянами с территории РФ. А продолжением этой военной операции должна стать, если верить "инсайду" – полномасштабная российская интервенция в Украину.

"Второй этап (май - июнь): официальный ввод ВС РФ непосредственно в Харьковскую область с выходом на Днепр, Запорожье, Херсон, Николаев соответственно с поддержкой НМ ДНР и прорывом с их стороны. Если этим планам суждено воплотиться в реальность, то скоро мы почувствуем запах войны снова", – написано в посте.

Отметим, что правдивость этого "инсайда" более чем сомнительна по множеству причин.

Тотальная мобилизация в "ЛНР" сегодня – нечто из области фантастики, так как желающих умереть за "республику" и за "величие России" там на данный момент очень немного даже среди сторонников ОРЛО. Последние серьезно обижены из-за невыполненных обещаний о присоединении "республик" в России.

Нынешняя украинская армия и украинская армия 2014 года – два колоссальные разницы.

Потому агрессоры получат такой отпор, что потери "армий" наемников наверняка спровоцирует массовое недовольство даже у самых преданных Путину россиян.

Прямая военная агрессия России приведет к разрыву даже тех международных экономических связей РФ с Европой и США, которые сохраняются, несмотря на санкции.

В частности, "Северный поток-2" уж точно превратится в тонны бесполезного металлолома.

Россия получит полный пакет оговоренных нормами международного права "прелестей" для государства, пребывающего в состоянии войны (а этого при прямом вторжении не избежать). Эти ограничения (на операции с банковскими счетами, недвижимостью, на передвижение по миру) ударят в первую очередь по богатым россиянам, которым, сговорившись, вполне по силам, мягко говоря, "сделать генеральную уборку" в Кремле.

Есть и масса других доводов в пользу крайней невыгодности для России идти на прямую интервенцию в Украину. А "инсайдами" о "запахе войны" жителей оккупированных территорий Донбасса "кормят" по одной простой причине. Страх и паника – прекрасные средства для подчинения людей и управления ими. 

Ранее главарь "ДНР" Пушилин подписал указ, согласно которому все жители "ДНР" должны явиться в военкоматы.

Напомним, наемники на Донбассе намеревались провести перепись населения для того, чтобы оценить "мобилизационный ресурс" "республик".

Автор: Сеть

Последние новости