1 февраля 2021, 18:59

Сатановский об "оттепели" между Украиной и Россией: "Так если пойдет, газ начнет в РФ напрямую закупать"

Украина снова начала закупать электроэнергию у России в объеме 200 МВт-ч. и Беларуси 480 МВт-ч.

Сатановский об "оттепели" между Украиной и Россией: "Так если пойдет, газ начнет в РФ напрямую закупать"

Российский ученый-востоковед и экономист Евгений Сатановский посмаковал возобновление Украиной экспорта электроэнергии из России.

Свое мнение он обнародовал в ТГ-канале, передает Диалог.UA.

"Так если пойдет, она и газ опять начнет в России напрямую закупать, вместо того, чтобы прогонять его через воров*кую реверсную схему с европейцами", - заявил пропагандист.

Ученый уже предвкушает, что после незначительной оттепели между Украиной и Россией можно договариваться о возобновлении транспортного сообщения.

"Опять же, китайцы Украине после ид**тских санкций, которые она на их оборонку, явно по распоряжению Вашингтона, наложила, ее руководству со всей присущей Китаю язвительностью намекнули, насчет защиты их инвесторов. А если Пекин на что-то намекает, к нему имеет смысл прислушиваться. Это-то, наверное, даже в Киеве понимают? Хотя не исключено, что случайно совпало", - пишет Сатановский.

Напомним, 18 сентября 2019 года парламент разрешил покупать по двусторонним договорам электроэнергию из России и Беларуси.

Сразу же после решения Рады Игорь Коломойский начал импортировать электроэнергию из РФ. 

А в конце 2019 года Владимир Зеленский подписал указ о запрете закупке электроэнергии у России. 

На сайте компании "Укрэнерго" появилось сообщение о возобновлении импорта электричества из РФ и Беларуси после многолетнего перерыва.

Последние новости