1 февраля 2021, 15:52

Пушков сказал, чем "ЛДНР" лучше Украины, – соцсети резко ответили российскому сенатору

Пушков заявил, что Украина в качестве направления интеграции выбрала "культ Бандеры" и "запрет на русский язык".

Пушков сказал, чем "ЛДНР" лучше Украины, – соцсети резко ответили российскому сенатору

Российские власти заявили, что оккупированная часть Донбасса и Украина разошлись в направлениях развития. При этом ОРДЛО, в отличие от Киева, якобы выбрали "правильный путь" интеграции в сторону России, передает Диалог.UA.

Заявление об этом на своей странице в социальной сети сделал российский сенатор и эксперт от Пермского края Алексей Пушков.

У себя в Twitter Пушков заявил, что Украина в качестве направления интеграции выбрала западных партнеров, а также "культ Бандеры" и "запрет на русский язык". При этом "ЛДНР" (30% от всей Луганской и Донецкой областей) выбрали путь в сторону интеграции в "русский мир".

При этом в комментариях к посту Пушкова пользователи соцсетей отметили, что заявление российского политика не больше чем слова, поскольку ОРДЛО за 6 минувших лет так никуда не продвинулось, а тихо загнивают.

"На самом деле, чисто объективно, никуда Донбасс не двигается и на протяжении последних 6 лет потихоньку загнивает. Все, что смогла дать ему РФ, это российские паспорта населению, тем самым подав сигнал: "теперь каждый выплывает как хочет", сняв с себя всякую ответственность", - пишет пользователи. 

Тем временем в СМИ выяснили, что за несколько лет Кремль потратил на ОРДЛО десятки миллиардов долларов, однако жители оккупированных территорий не хотят присоединения к РФ.

Последние новости