27 января 2021, 17:19

​"Какая наивность, обнять и плакать", - Сазонов о претензии секретаря Совбеза РФ Патрушева к Украине

Кирилл Сазонов ответил секретарю РФ Николаю Патрушеву на претензии к Украине из-за языка.

​"Какая наивность, обнять и плакать", - Сазонов о претензии секретаря Совбеза РФ Патрушева к Украине

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев неожиданно разразился гневным заявлением из-за нового языкового закона в Украине. Политический эксперт Кирилл Сазонов назвал ситуацию "абсурдной".

Пост он обнародовал на личном аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

"Государство Украина принимает для себя закон о своем государственном языке. При чем тут Совбез РФ? (...). Им же так интересно свой пятачок сунуть и к нам. Но в результате получается анекдот", - написал эксперт.

Особенно его позабавило заявление Патрушева о том, что за законом якобы стоят США, которые хотят "разделить единый народ России и Украины".

"Про "адиннарот" даже объяснять нечего, если не доходит до них – это не к нам, а к врачам. Но обвинять Киев или Вашингтон в разделении украинцев и россиян? Серьезно?!" - поинтересовался блогер. Он напомнил, что именно Россия вторглась на Донбасс, убивает украинцев, захватывает и пытает пленных.

"Какая наивность! Просто обнять и плакать. Никакой войны не было и нет, просто давайте не разделять по языковому признаку? Или он просто считает нас рыбками гуппи с короткой памятью? Напрасно", - констатировал Сазонов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что СНБО ответил секретарю Совбеза России Патрушеву за оскорбление украинского языка. 

Мы также писали, что Патрушев заявил, что украинцы без россиян превратились в отсталое государство: "Сырьевой придаток Запада".

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости