21 января 2021, 19:45

​Голобуцкий о решении Админсуда в пользу Портнова: "Вычеркивает из истории свои преступления"

Административный суд вынес решение в пользу юриста Андрея Портнова о пересмотре содержания школьных учебников в части истории событий на Майдане 2013-2014 годов.

​Голобуцкий о решении Админсуда в пользу Портнова: "Вычеркивает из истории свои преступления"

В течение года Андрей Портнов судился с Министерством образования, требуя пересмотреть школьные учебники истории 5-11 классов, "в которых предыдущий политический режим пытался героизировать и мифологизировать ряд государственных преступников и участников массовых беспорядков 2013-2014 годов". Сегодня, с его слов, суд вынес решение в его пользу.

Политический эксперт Алексей Голобуцкий считает, что Портнов и его сторонники уперто и последовательно дожимают свою линию.

Об этом эксперт написал в своем ТГ-канале, передает Диалог.UA.

"Для них это принципиальный момент: вычеркнуть из истории свои преступления и превратить в преступников граждан", - отметил Голобуцкий.

По его мнению, суд и государство дистанцировались от политического конфликта, что содействует противникам власти.

Ранее сообщалось, что Портнов и Лукаш собираются направить в Верховную Раду проект закона о лишении прав на амнистию участников Революции Достоинства 2014 года, а также привлечении всех, в том числе погибших на Майдане, к уголовной ответственности.

Также Портнов поддержал идею прямых переговоров с представителями "Л/Днр" и призвал судить Петра Порошенко за подписанные в Минске соглашения.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости