20 января 2021, 16:01

​В словах Пескова нашли послание Кремля к новой администрации Байдена: "Дяденька, мы свои!"

В озвученной Песковым позиции Кремля увидели скрытое послание к новой администрации Джозефа Байдена.

​В словах Пескова нашли послание Кремля к новой администрации Байдена: "Дяденька, мы свои!"

После заявления спикера Кремля Дмитрия Пескова о либеральной идеологии российского президента Владимира Путина в позиции российских властей увидели скрытое послание к новой администрации Джозефа Байдена, который сегодня вступает в должность президента США, передает Диалог.UA.

"Идеология Владимира Путина близка либерализму, и мы об этом неоднократно говорили! Также Путин был, есть и будет являться сторонником развития российско-американских отношений!" – заявил Песков сегодня.

"Согласен с Песковым, что Путин - либерал. Просто либерализм бывает для разных концентрических кругов капитализма: для США один либерализм, для России, Либерии или Колумбии – свой. Также как бывает применение социалистических идей разным для разных стран: для Швеции и Австрии одно, для СССР – другое, для Китая и Камбоджи – третье", – пишет Телеграм-канал "Толкователь".

Все зависит от места страны в мировой системе, от развития ее внутренних производительных сил, от типа экономики, от укорененности идей города (а не деревни и посада) и процента горожан и т. д. Везде теорию подстраивают под практику. Ну и снова вспомним азы марксизма про "базис и надстройку", про "экономика определяет политику". Вот сейчас правый либерализм в России такой, какой и должен быть для страны с набором наших условий.

"Но в высказываниях Пескова важно и послание Кремля к новой администрации Байдена: "Дяденька, мы свои! Дай зайти в коридор, все объяснить!" Может, что-то и выйдет толковое из этого. Во всяком случае, настрой на переговоры есть", - отмечает автор российского ТГ-канала.

Ранее сообщалось, что Джо Байден намерен подписать множество указов и аннулировать некоторые указы своего предшественника Дональда Трампа.

Историк Шон Вилентц назвал важные шаги, которые новый глава Белого дома должен будет сделать после инаугурации. Основными вызовами сейчас станут пандемия и экономические проблемы.

Автор: Сеть

Последние новости