13 января 2021, 17:14

​"Все готовятся к худшему", - источник рассказал о настроениях в Кремле, элиты "застыли в ожидании"

В Кремле ожидают серьезных проблем как на внешнеполитическом фронте, так и внутри страны. Готовятся к худшему.

​"Все готовятся к худшему", - источник рассказал о настроениях в Кремле, элиты "застыли в ожидании"

2021-й может стать годом серьезных перемен для России. В Кремле ожидают больших проблем. 

Об этом написал влиятельный российский анонимный Telegram-канал "Генерал СВР", у которого уже свыше 133 тысяч подписчиков, передает Диалог.UA.

По его данным, нервничают власти России по поводу США. Там к власти пришел демократ Джозеф Байден, не питающий никаких дружеских чувств по отношению к Кремлю.

"Президент занял выжидательную позицию (...), пытается оценить возможные перспективы взаимодействия с новой администрацией Белого дома и готовится к худшему", - написал российский ресурс.

Он уточнил, что ситуация настолько напряженная, что в Кремле уже обсуждают возможную отмену традиционного обращения Путина к Федеральному Собранию.

"У президента сейчас вообще такая ситуация, что готовиться к худшему - единственная стратегия выживания во всех смыслах, и, поверьте, он об этом знает", - сообщил "Генерал СВР". 

Нервничает, по его данным, и окружение президента России. Они ожидают возможного трансфера власти, о котором в 2020 году активно говорили в РФ и за ее пределами. "Элиты" готовятся к масштабному политическому кризису и "борьбе за выживание", которые могут вспыхнуть вследствие резкого ухода Путина из власти. 

Ожидают они и усиления санкционного давления со стороны Запада, уверяет Telegram-канал.

"Перемены их пугают,  и они готовятся к худшему", - написал ресурс. 

Сообщил он и о "застывшей в ожидании" российской оппозиции. Те, со слов "Генерала СВР", готовятся к усилению репрессий. Госдума уже подготовила почву для этих процессов, приняв в конце 2020-го ряд законов, которые многие считают "диктаторскими".

Нервничает и российский народ, который ожидает в будущем ухудшения своего финансового положения, уверяет ресурс.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Навальный объявил о возвращении в Россию 17 января: "Сейчас Путин кричит на весь свой бункер".

Мы также писали, что Соловей выступил с заявлением: "Путин точно уйдет в 2021 году, элиту России это очень беспокоит". 

Автор: Сеть

Последние новости