5 января 2021, 19:06

​СМИ: Кремль готовит ответ Эрдогану на Карабах – конфликт может разгореться снова

В Кремле готовят ответ Турции на расширение влияния на Кавказе, Средней Азии и в Украине. Конфликт может снова перерасти в острую фазу.

​СМИ: Кремль готовит ответ Эрдогану на Карабах – конфликт может разгореться снова

Отношения Турции и России снова в напряженном состоянии. Кремль готовит ответ Анкаре за появление в зоне своих интересов. 

Об этом написал влиятельный анонимный Telegram-канал "Генерал СВР", передает Диалог.UA.

По данным ресурса, президент РФ Владимир Путин якобы перед Новым годом взял на себя некое обязательство перед турецким коллегой Реджепом Эрдоганом, которое не думал выполнять. В Анкаре уже поняли, что не дождутся обещанного. Как итог там категорически отказывают в общении Кремлю.

"Путин… почему-то решил, что может валять ду***а и изображать из себя Лукашенко. Такой вариант прогнозируемо не пройдет, и, несомненно, Эрдоган уже в ближайшее время покажет, насколько Путин ошибся в выбранной линии поведения", - написал "Генерал СВР".

Он прогнозирует дальнейшее расширение влияния Турции на Кавказе и Средней Азии, а также в Украине.

По данным ресурса, такая активность Анкары очень не нравится Кремлю, и власти РФ задумались над "ассиметричным ответом".

"Рассматриваются варианты. Шойгу (министр обороны РФ - ред.), например, предлагает раздать жителям Нагорного Карабаха российское гражданство. "Гениальных" решений сложных проблем у этой власти хоть отбавляй", - сообщил "Генерал СВР". 

Стоит отметить, что слухи о массовой раздаче паспортов РФ в Нагорном Карабахе ранее запустили российские пропагандисты. Они уверяли, что это уже решенное дело, однако Москва на такой шаг не решилась. 

А тем временем Турция очень недовольна поведением российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Турецкие СМИ уже посылают Кремлю однозначные сигналы: прекратить открытую поддержку армян.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Карабах – геополитическая победа Эрдогана, Турция превратилась в главного игрока региона. 

Мы также писали, что Эрдоган готовится создать и возглавить военный союз в "зоне интересов" России.

Автор: Сеть

Последние новости