3 января 2021, 23:23

"У Байдена приготовили жесточайшие санкции для истеблишмента РФ – Путин пытается договориться", - источник

​Администрация новоизбранного президента США Джо Байдена уже приготовила четыре жесточайших варианта санкций для российской политической элиты. Глава Кремля Владимир Путин пытается договориться методом уступок.

"У Байдена приготовили жесточайшие санкции для истеблишмента РФ – Путин пытается договориться", - источник

В преддверии транзита власти в США в Москве, надеясь наладить отношения, предприняли попытку, в том числе на пресс-конференции Владимира Путина, создать иллюзию наступающей "оттепели".

Как говорится в блоге влиятельного российского Telegram-канала "Кремлевский мамковед", реальный шанс на улучшение отношения Кремля и Белого дома не удалось реализовать - сообщает Диалог.UA

"В свете недавних масштабных хакерских атак со стороны России на всю информационную структуру Соединенных Штатов, начиная от больших предприятий и заканчивая правительственными структурами, стало известно, что последний шанс на заключение каких-либо договоренностей с американцами был утрачен. И это значит только одно: планы транзита будут серьезно пересматриваться", - говорится в сообщении.

С приходом Байдена в Белый дом "наказание" российской власти стало заданием номер один для американцев.

"Администрация Байдена уже приготовила четыре жесточайших варианта санкций для российского истеблишмента. Владимир Путин пытается с ними договориться методом уступок - Россия поступается своими интересами в Венесуэле, а взамен просит не вводить персональных санкций, затрагивающих финансовые интересы Путина и его окружения", - пишет ресурс.

Если в ближайшее время компромисс не будет найден, то Кремлю останется только вариант "осажденной крепости".

По данным "Кремлевского мамковеда", массированная хакерская атака не была согласована с Путиным. Возможно, таким образом некие силы пытались дискредитировать российскую политическую элиту и ее лидера.

Ожидается, что в послании Федеральному собранию Путин объявит о ближайших планах. К этому времени Кремль будет располагать данными о новых санкциях Белого дома.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео озвучил количество антироссийских санкций, которые администрация Трампа ввела против Москвы с 2017 года.

В Москве уже признали, что ответные меры не имеют достаточной силы.

Автор: Сеть

Последние новости