29 декабря 2020, 07:49

Маским Шевченко об интересе РФ в Карабахе: "Создает болезненное пятно, потом будет торговать"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о размещении 10 тысяч военных в Нагорном Карабахе. Пропагандист Максим Шевченко раскритиковал планы Кремля.

Маским Шевченко об интересе РФ в Карабахе: "Создает болезненное пятно, потом будет торговать"

Российские пропагандисты, которые во время последней карабахской войны выступали на стороне Армении, резко меняют риторику. Максим Шевченко ополчился против решения Москвы отправить в Закавказье 10 тысяч миротворцев.

Видео тирады пропагандиста публикует Telegram-канал "Украинский Диалог".

"Там не нужны военные РФ. Это суверенная территория Азербайджана. Фактически они будут защищать Нагорный Карабах. Надо иметь ввиду, что в марте-апреле возможен третий этап войны", - заявил он.

Шевченко обвинил армянских политиков в желании выиграть новое сражение за счет "российских штыков".

"10 тысяч военных там на хр*н не нужны, там и один военный не нужен. Там нужны азербайджанские военные, среди которых должны быть армяне, которые присягнут Азербайджану и будут служить азербайджанской армии, - потребовал Шевченко. - Россия там хочет создать очередное болезненное пятно, которым потом будет торговать".

По словам Шевченко, Карабах может стать предметом торга с Джо Байденом и усилить позиции Кремля в борьбе против Реджепа Тайипа Эрдогана.

Ранее СМИ опубликовали доказательства того, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе ведут себя не как "голубые каски".

Кроме этого, между Азербайджаном и Россией вспыхнул скандал из-за Нагорного Карабаха. Представительница МИД РФ Мария Захарова выдвинула требование Баку.

А террорист Стрелков-Гиркин предрек разгром россиян в Закавказье, которые в случае обострения ситуации станут "заложниками".

Автор: Сеть

Последние новости