28 декабря 2020, 13:00

Шрайк про ошибку Баку в Карабахе: "Почему Азербайджан думает, что Россия отсюда уйдет?"

Шрайк считает, что Азербайджан допустил крупную ошибку в отношении российских военных, размер которой он до сих пор не осознал.

Шрайк про ошибку Баку в Карабахе: "Почему Азербайджан думает, что Россия отсюда уйдет?"

Известный украинский журналист и блогер Роман Шрайк считает, что Азербайджан совершил крупную ошибку, когда согласился на введение так называемых российских "миротворцев" на территорию Нагорного Карабаха.

В своем телеграм-канале он отметил, что российское Министерство обороны каждый день публикует карту Нагорного Карабаха и российской "зоны ответственности", информирует Диалог.UA.

По его словам, россияне в течение последнего месяца успели оборудовать уже 23 наблюдательных блокпоста и прочно закрепились в регионе.

Шрайк считает, что Азербайджан допустил крупную ошибку в отношении российских военных, размер которой он до сих пор не осознал. Блогер не понимает, на чем именно основана уверенность Азербайджана, что Россия покинет занятые территории Карабаха спустя оговоренный срок.

"Министерство обороны России почти каждый день публикует карту  нагорного Карабаха, а вернее, карту российской "зоны ответственности". Как мы видим, оборудованы 23 российских "наблюдательных поста". Почему азербайджанцы думают, что Россия отсюда уйдет, я хз", - отметил он.

Комментируя его пост, пользователи напомнили ситуацию в Приднестровье, где россияне также должны были покинуть регион, однако находятся там в течение 30 последних лет, фактически контролируя так называемою "Приднестровскую республику".

Ранее эксперт объяснил, почему Кремль не поддержал Армению.

Мы также писали, что бессилие Армении без помощи Кремля признал пропагандист Соловьев.

Автор: Роман Шрайк

Последние новости