17 декабря 2020, 19:44

Гармаш довел представителя "ДНР" до ругани на заседании ТКГ: боевик ОРДО начал кричать

Представитель "ДНР" Никаноров оскорбил Гармаша "грязным словом" на заседании ТКГ, а ОБСЕ закрыла на это глаза.

Гармаш довел представителя "ДНР" до ругани на заседании ТКГ: боевик ОРДО начал кричать

Представитель Украины в ТКГ Сергей Гармаш сделал заявление об оскорблении и нецензурной брани в его адрес со стороны боевика "ДНР" Никанорова к во время заседания подгруппы, сообщает Диалог.UA.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети, возмутившись поведению российских марионеток, а также представителей ОБСЕ.

Конфликт начался после того, как представители ОРДЛО заявили о том, что они являются полноправной стороной конфликта вместо России и якобы могут вести переговоры с Украиной напрямую. В ответ на это Гармаш начал зачитывать выдержки из Минских соглашений, где четко обозначена второстепенная роль марионеток Кремля из ОРДЛО.

"Но в ответ люди, получающие зарплату в российских рублях, стали наперебой орать "кто он такой?" и практически закрикивать мое выступление. В ходе этого хаоса, некий господин Никаноров, брат "министра" Никаноровой, а, по совместительству, оказывается, целый "глава администрации главы ДНР", с искаженным от злости лицом назвал меня грязным словом", - заявил он.

Примечательно, что представитель ОБСЕ отказался реагировать на оскорбление Гармаша со стороны боевиков ОРДО, которые даже не являются полноценной стороной переговорного процесса, согласно Минским договоренностям.

Представитель Украины отметил, что роль ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) в качестве модератора несостоятельна.

Весной 2014 года в ходе волнений на востоке Украины на части территорий Донецкой и Луганской областей были провозглашены не получившие международного признания "Донецкая и Луганская народные республики". В ходе развернувшихся весной-летом 2014 года боевых действий значительно пострадала промышленность территории. Регион покинуло более полутора миллиона внутренних переселенцев и беженцев.

Ранее спикер украинской делегации раскрыл идею плана "Б" по Донбассу.

В ТКГ ранее рассказали, во сколько обойдется восстановление инфраструктуры Донбасса.

Последние новости