17 декабря 2020, 18:49

Российский журналист сравнил Украину и нынешнюю Россию: "Украина, ты даже не представляешь, как тебе повезло"

Бабченко обратился к украинцам и заявил, насколько сильно Украина опередила нынешнюю Россию в развитии.

Российский журналист сравнил Украину и нынешнюю Россию: "Украина, ты даже не представляешь, как тебе повезло"

Известный российский журналист Аркадий Бабченко обратился к украинцам и заявил, что Украина до сих пор плохо себе представляет, насколько сильно она опередила нынешнюю Россию в развитии.

На своей странице в социальной сети Facebook Бабченко прокомментировал сегодняшнюю пресс-конференцию Владимира Путина и заявил, что разрыв между двумя странами достиг тектонических масштабов, сообщает Диалог.UA.

"Украина. Ты даже не представляешь, как тебе повезло. Разрыв просто тектонический. За эти семь лет отрыв от Мордора произошел уже настолько далеко, что это уже разные эпохи. Разные тектонические плиты. Разлом Сан-Андреас", - заявил Бабченко.

Он отметил, что, листая ленту Twitter, впервые за долгое время окунулся в повестку дня нынешней России и был поражен болотом, в которое угодил.

"Таааакой замшелой плесенью повеяло, такая закупоренная банка с брежневщиной, в которую вообще не попадает свежий воздух… И лидеры мнений в этой банке на полном серьезе обсуждают весь этот паучатник. Прямые эфиры, мнения, колонки. Я ж дезориентировался. Полное ощущение провала во времени. Украина. Ты даже не представляешь, как тебе повезло.

У тебя вон Гепа умер. И ты даже не знаешь, кто будет следующим мэром. А прикинь, ты бы сейчас обсуждала, пойдет ли Кучма на следующий срок через четыре года или не пойдет, связывает ли его что-то с Юлией Тимошенко, как вы прокомментируете пленки Мельниченко и кто отравил Ющенко. И тоска, тоска смертная от болота, безысходности, плесени...

Да, де***а еще много, да, реванш, да, неизвестно, куда он приведет, да, потеря территорий, да, возможно продолжение, да, полный пи**ец у власти, до**аное шапито на всех уровнях. Но даже несмотря на все это - разрыв просто тектонический. За эти семь лет отрыв от Мордора произошел уже настолько далеко, что это уже разные эпохи. Разные тектонические плиты. Разлом Сан-Андреас.

И на одном берегу мы. И большая часть цивилизованного мира.

А на другом - динозавры, асфальтовые озера, гигантские папоротники, восстание рабов Рима, тевтонский орден, инквизиция, политбюро, пыль, Брежнев, Путин, кто отравил Навального, пресс-конференция, выборы 2024…

Не гневите бога. Могло быть намного, намного хуже.

Достаточно соседнюю ленту открыть.

Все познается в сравнении. Все было не напрасно", - заявил он. 

Глава Кремля на пресс-конференции заявил, что РФ слезла с нефтегазовой иглы.

Напомним, глава РФ рассказал, почему до сих пор не привился от коронавируса.

Последние новости