11 декабря 2020, 18:18

"Россия сделала с Арменией то же, что в 2014-м с Украиной под Иловайском", - блогер

Все попытки России быть супердержавой и влиять на ситуацию на Евразийском континенте - сплошной блеф. Единственное, что может Россия, - это "кинуть".

"Россия сделала с Арменией то же, что в 2014-м с Украиной под Иловайском", - блогер

Блогер Елена Кудренко отмечает, что Кремль, выступив в качестве одного из "миротворцев" в армяно-азербайджанском конфликте из-за Нагорного Карабаха, по сути жестоко обманул Армению, создав этой стране дополнительные проблемы к тем, которые она получила в результате военного поражения от Азербайджана, сообщает Диалог.UA со ссылкой на Facebook Кудренко.

В связи с этим блогер вспоминает, как россияне "кинули" украинцев в далеком 2014-м, обещав "безопасный коридор" под Иловайском, что Украине обошлось очень и очень дорого.

Сейчас все попытки России позиционировать себя как евразийскую супердержаву выглядят очень странно и нелепо. Особенно на фоне парада победы в Баку, проведенного Ильхамом Алиевым. На этом параде в качестве почетных гостей присутствовали представители Турции.

"Вот пример, когда тот, кто в понимании россиян был всего лишь обслуживающим российских туристов персоналом, оказался сильнее и последовательнее самих несостоявшихся "лидеров"", - пишет блогер.

Она также отмечает, что Россия терпит фиаско и на западном направлении, где в лидеры выбивается Польша, давшая согласие на размещение на своей территории подразделений Пятого армейского корпуса Соединенных Штатов.

Россия может влиять исключительно на несколько государств, являющихся на международной арене маргиналами-изгоями.

"А возвращаясь к парадам - они всегда показывают, кто в доме хозяин. И если на твои парады приезжают представители Абхазии, Южной Осетии, Таджикистана... Молдова теперь, думаю, приезжать уже не будет... Непризнанный Лукашенко, торгующий человеческими жизнями, Узбекистан еще... Ну, в общем, вот вам и мечты о лидерстве. Реалии такие же убогие, как и репутация", - резюмирует блогер.

Ранее появились кадры, как военный Армении жмет руку военному Азербайджана в Кельбаджарском районе и обещает, что армянские ВС сделают так, как потребует Азербайджан, поскольку армяне находятся на их земле.

Напомним, в Армении признали свой проигрыш в Карабахе. Пашинян заявил, что после потери Шуши были попытки вернуть стратегический город, но они закончились провалом.

Последние новости