4 декабря 2020, 21:33

"У "ДНР" и "ЛНР" впереди горячая ночка – "старший брат" подкинул проблем", - Сазонов

Кремль снова отказался признавать так называемые формирования "ДНР" и "ЛНР". Теперь оккупационным "властям" придется объяснить это решение мирным жителям, которых "кормят" обещаниями о присоединении к РФ.

"У "ДНР" и "ЛНР" впереди горячая ночка – "старший брат" подкинул проблем", - Сазонов

В Кремле считают бессмысленными разговоры о признании "Л/ДНР", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Москва опять прямо указала оккупированному Донбассу, что в составе РФ ему не место. Этот вопрос даже не будут выносить на обсуждение.

Политолог Кирилл Сазонов обратил внимание, что Москва не хочет присоединять ОРДЛО – "сомнительное добро" Москва собирается "вернуть" под контроль Киева, но исключительно на своих условиях.

"Горячий вечер и ночка впереди у пропагандистов так называемых "ДНР" и "ЛНР". Страшный брат подкинул проблем перед выходными", - пишет Сазонов, отметив, что оккупантам придется придумать, каким образом объяснить отказ Москвы.

Однако проблемы ОРДЛО – их внутреннее дело. Главным в заявлении Пескова был посыл Киеву. Украинским политикам четко дали понять, что переговоры - фикция. Кремль будет давить на ТКГ и прочие "площадки", пока не добьется своей цели.

"Им совершенно не нужен буфер в виде ОРДЛО. Все это горе они хотят видеть в составе Украины на своих условиях", - уверен политолог.

В связи с этим искать другие пути завершения войны на Донбассе, считает Сазонов, нецелесообразно.

Ранее сообщалось, что главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил о вероятном обострении на фронте на Донбассе в ближайшее время.

А россиянка Наталья Никонорова снова выставила ультиматум Киеву, пригрозив срывом перемирия.

Последние новости