3 декабря 2020, 13:08

Казанский сказал, что Россия сделала с боевиком, который требовал присоединения "ЛДНР" к РФ: "Как же это смешно"

Российскому боевику и одному из ближайших соратников Захарченко Сергею Завдовееву отказали в получении российского паспорта, причем аргументировали отказ показательной формулировкой..

Казанский сказал, что Россия сделала с боевиком, который требовал присоединения "ЛДНР" к РФ: "Как же это смешно"

Российскому боевику и одному из ближайших соратников Захарченко Сергею Завдовееву отказали в получении российского паспорта с формулировкой "заявитель выступает за насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации".

По всей вероятности, наемнику отказали из-за того, что он выступал за присоединение оккупированной части Донбасса к России. Это и есть изменение конституционного строя РФ.

В Сети опубликован скриншот сообщения одного из сайтов боевиков с сообщением, что Россия отвергла комбата "ДНР". Местные журналисты возмущены отказом и заявляют, что России такие, как Завдовеев, оказались просто не нужны.

Известный украинский журналист и блогер Денис Казанский отмечает цинизм позиции российских властей, которые запрещают менять конституционный строй России, однако призывают насильственным образом изменить конституционный строй Украины, придав оккупированной части Донбасса особый статус.

"Как же это смешно. Еще выходит, что по логике Москвы выступать за насильственное изменение конституционного строя РФ нельзя, а выступать за насильственное изменение конституционного строя Украины можно. От нас Кремль таким, как Завдовеев, требует дать особый статус. А у себя объявляет этот мусор угрозой безопасности и отказывает ему в гражданстве", - пишет блогер. 

Ранее мы сообщали, что наемник "ДНР" открыто тоскует по Украине.

Мы также писали, что в ОРДЛО идут "рейды" по квартирам: приказал Пушилин.

Последние новости