29 ноября 2020, 22:52

​"Москве не стоит надеяться", – Пионтковский о полученной командой Байдена рекомендации по РФ

Два виднейших американских эксперта по России посол Дэниэл Фрид и посол Александр Вершбоу представили свой новый доклад, где речь идет о перезагрузке отношений с РФ.

​"Москве не стоит надеяться", – Пионтковский о полученной командой Байдена рекомендации по РФ

23 ноября во время ZOOM-конференции в AtlanticCouncil, который по существу является мозговым штабом Демократической партии, два виднейших эксперта по России посол Дэниэл Фрид и посол Александр Вершбоу представили свой новый доклад. Основной рекомендацией команде Джо Байдена было ни в коем случае не заключать никаких договоров, дающих "зеленый свет" для глобальной перезагрузки. Об этом рассказал политолог Андрей Пионтковский.

"Ни на какую глобальную перезагрузку Москве не стоит надеяться, хотя она предпринимает значительные усилия", - уточнил эксперт.

Со слов Пионтковского, в США уже появлялись представители России – известные бизнесмены, которые выполняют специальные поручения Путина в Вашингтоне. Однако последняя миссия их потерпела неудачу – с ними не стали говорить.

Как сообщал Диалог.UA ранее, российских политиков из "высших эшелонов" власти пока не пригласили на инаугурацию победившего на выборах президента США Джо Байдена.

Самого Владимира Путина поймали на лжи, когда он пытался придумать предлог, почему не поздравил новоизбранного президента США с победой на выборах.

Кремль не отправил телеграмму в Белый дом даже после того, как глава страны Дональд Трамп запустил процедуру передачи власти.

Последние новости