30 ноября 2020, 12:03

Появилась реакция росСМИ на годовщину Голодомора: в Москве обвинили Украину

​В годовщину Голодомора россияне бросились обвинять Украину в попытке сфальсифицировать историю.

Появилась реакция росСМИ на годовщину Голодомора: в Москве обвинили Украину

Российские СМИ своеобразно отреагировали на годовщину Голодомора, который Украина вспоминала накануне, в субботу. Российские СМИ отметили трагедию серией новостей, которые пытаются защищать СССР и обвиняют украинскую власть в "искусственной политизации трагедии".

Так, на сайте кремлевского издания Russia Today появился большой материал о том, что Украина якобы политизирует и искажает Голодомор, ставший причиной миллионных жертв украинского народа.

Российские авторы вновь обвинили украинцев в русофобии и заявили, что "Голодомор не носил национального характера, никто специально украинцев голодом не уничтожал". Россия также обвиняет Украину в подтасовке и передергивании, фальсификации данных о численности погибших.

"Суть киевской пропаганды "голодомора-геноцида" заключается в том, что Россия, дескать, намеренно морила голодом украинцев и сейчас продолжает примерно ту же политику. Но это утверждение настолько абсурдно, что я не думаю, что Киев чего-то добьется на этом поприще", — заявляют российские авторы.

В комментариях обычные россияне поддерживают эту точку зрения и обвиняют Украину во вранье по поводу Голодомора.

Напомним, ранее известный украинский режиссер сделал громкое заявление по случаю очередной годовщины Голодомора в Украине.

Последние новости