27 ноября 2020, 20:34

Ядерный пафос Путина "обнулят": "Такие процессы уже начались, их не остановить"

Украинский аналитик в области безопасности и обороны Владимир Горбулин в книге "Как победить Россию в войне будущего" назвал чистым пафосом "наращивание мускул" Кремля.

Ядерный пафос Путина "обнулят": "Такие процессы уже начались, их не остановить"

Развитие науки и техники "обнулит" ядерный пафос Кремля и сделает Россию предельно уязвимой. Экс-секретарь СНБО Владимир Горбулин считает, что Владимир Путин продолжает использовать тему ядерной кнопки, умышленно создавая напряжение в мире.

"Это остается единственным аргументом Путина, обнажая его современную несостоятельность... Интересно, что ядерный меч обнажился летом 2020 года на фоне падения рейтинга доверия к Путину до рекордно низких 27%", - пишет аналитик.

Последнее десятилетие Кремль действительно выделяет колоссальные средства на модернизацию своей армии, которая входит в пятерку крупнейших в мире. Однако, несмотря на эти усилия, Россия все же проигрывает гонку вооружений.

"В 2020 году РФ проиграла космос частной компании Илона Маска, признала несостоятельность своего "суперсамолета" "Су-57", подписала смертный приговор танку "Армата", расписалась в несостоятельности платформы "Бумеранг" и во многих других проектах. А еще Россия получила сокрушающий санкционный удар по пышному проекту "Суперджет - 100", где около 80% комплектующих западного производства", - пояснил Горбулин.

Все же до обнуления ядерного пафоса Кремля остались считанные годы. Экс-секретарь СНБО отметил, что США, Турция и Европа уже поняли важность автоматизации, роботизации и внедрения искусственного интеллекта.

"Такие процессы уже начались, их не остановить. Сегодня мы наблюдаем не просто всплеск развития армий путем активной роботизации – мы свидетели подлинного технологического цунами!" – пишет эксперт.

По его прогнозу, XXI век станет эпохой развития оружия на новых физических принципах.

Как сообщалось ранее, Горбулин уверен, что до 2036 года Украине придется систематически отбивать атаки Кремля, но у Киева есть шанс выйти победителем из этого противостояния.

А секретарь СНБО Данилов назвал причину, по которой Россия не собирается покидать оккупированный Донбасс.

Последние новости