25 ноября 2020, 14:32

Провал "Искандеров" в Карабахе: россиянам напомнили насмешки над санкциями после Крыма и Донбасса

​Социальные сети смеются над российскими ракетными комплексами "Искандер", которые провалились в Нагорном Карабахе.

Провал "Искандеров" в Карабахе: россиянам напомнили насмешки над санкциями после Крыма и Донбасса

В социальных сетях подняли на смех российские ракетные комплексы "Искандер", которые Армения применяла против Азербайджана во время боевых действий в Нагорном Карабахе. Выяснилось, что "Искандеры", которыми так гордились российские пропагандисты, являются оружием очень низкого качества.

После появления закрытой информации о низкой эффективности "Искандеров", которые не смогли поразить ни одной цели во время боевых действий, соцсети вспомнили снимки 2014 года, на которых известные россияне с футболками "Санкции? Не смешите наши Искандеры" фотографировались в ответ на санкции Запада против Москвы.

В 2014 году после оккупации РФ Крыма и вторжения на Донбасс российскую экономику обложили санкциями, которые вызывали насмешки россиян. После появления информации о низкой военной эффективности "Искандеров" многим из них уже не до смеха. "Поржали?" - пишет опубликовавший фото пользователь.

Российские "Искандеры" во время войны в Карабахе использовались как минимум 4 раза, но ни одна из выпущенных ракет так и не смогла поразить цели. 

Последние новости