15 ноября 2020, 20:13

​"Ловушка для Кремля", - эксперт сказал, зачем Турция вводит войска в Карабах

Ввод турецких войск в Нагорный Карабах - это ловушка для России. И Кремль добровольно себя в нее загнал.

Турция готовится официально ввести миротворцев в Нагорный Карабах, где уже размещены 2 тысячи российских солдат. Это очень плохая новость для России.

Такое мнение высказал в Facebook российский блогер Эль Мюрид.

Парламент Турции готовит резолюцию об отправке войск в Азербайджан для создания совместного с РФ центра по контролю за перемирием в Нагорном Карабахе.

Основная цель Анкары - не миротворчество, уверен Мюрид. Он считает, что уже в ближайшее время вся территория Карабаха перейдет под контроль Баку и турецкие военные нужны для досрочного выдворения россиян из региона.

"Турецкие военные… нужны для того, чтобы побудить Кремль к быстрому выполнению условий... На все про все уйдет от силы год-полтора", - написал российский блогер.

Он заверил, что Москва не решится на открытый военный конфликт с Турцией. В этом случае Анкара в момент перекроет россиянам воздушное пространство, в связи с чем снабжение группировок войск РФ в Сирии, Ливии и странах Африки будет заблокировано.

"Непонятно, чем именно руководствовался Путин, идя сам добровольно в ловушку", - написал Мюрид. Он высказал мнение, что Россия пошла на такой шаг, чтобы "наказать" прозападного премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Однако цена оказалась слишком большой.

"Ну, наказали. Допустим. И сами влезли в полную катастрофу", - констатировал блогер. Он отметил, что РФ уже не сможет оказать какое-либо влияние в регионе. Наоборот, ей будут диктовать условия другие игроки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков после поражения в Карабахе прогнозирует столкновение РФ и Турции: "Неизбежно, как и война с Украиной".

Мы также писали, что миротворцы России находятся в Карабахе незаконно, скоро все поменяется.

Последние новости