9 ноября 2020, 22:45

​Казанский об уничтожении Ми-24 в Армении: "Россия теперь должна вписываться за союзника по ОДКБ"

МИД Азербайджана признало, что их военные атаковывали российский "Ми-24" ошибочно. Из заявления следует, что Баку атаковал страну-члена ОДКБ не в непризнанном Нагорном Карабахе.

​Казанский об уничтожении Ми-24 в Армении: "Россия теперь должна вписываться за союзника по ОДКБ"

Уничтожение российского вертолета Ми-24 - удар по территории Армении. Журналист и блогер Денис Казанский отмечает, что борт сбили в тылу, далеко от границы с НКР.

"И Азербайджан, извинившись перед РФ, этот удар признал. Ведь получается, что российский вертолет сбивать не хотели, но армянский-то хотели! Это значит, что Россия теперь должна вписываться за союзника по ОДКБ. Или утереться и сдать своего союзника", - считает Казанский.

По его мнению, Кремль не станет ввязываться в конфликт, опасаясь прямого столкновения с Турцией в новом конфликте.

Telegram-канал Mash пишет, что от армянского села Ерасх, где сбили российский вертолет, до зоны боевых действий — больше 200 километров.

"Отрицать того, что огонь велся по территории Армении, с которой Азербайджан не находится в состоянии войны, в МИДе не стали", - отметил канал.

МИД РФ и Минобороны РФ также пока не отреагировали на заявление Азербайджана и признание вины.

Отметим, вертолет ВС РФ был сбит в Армении сегодня вечером. Погибли два человека, еще один пилот с ранениями доставлен в аэропорт базирования.

Российские военные уже высказали предположение, что Кремль быстро решит с союзниками вопрос о ЧМ с Ми-24 и не будет вводить жесткие санкции против Азербайджана и Турции.

Последние новости