9 ноября 2020, 12:24

Лещенко о реакции Порошенко на победу Байдена: "Очень важно понимать..."

Экс-нардеп и журналист прокомментировал недавнее заявление Петра Порошенко о победе Джо Байдена на выборах президента США.

Лещенко о реакции Порошенко на победу Байдена: "Очень важно понимать..."

Бывший народный депутат Украины и журналист Сергей Лещенко прокомментировал недавнее заявление пятого президента страны Петра Порошенко о победе Джо Байдена на выборах президента США.

Об этом он пишет на своей странице в Telegram, передает Диалог.UA.

Мы напомним, что Порошенко назвал Байдена личностью, в лице которой Украина обрела не просто друга, но и человека, который очень хорошо знаком с ситуацией в нашей стране. Тогда же Порошенко отмечал, что Байден последовательно поддерживает Украину, за что еще в 2017 году он был награжден украинским Орденом Свободы. Теперь же Байден стал первым президентом США, который имеет украинскую награду.

Тем временем Лещенко раскритиковал Порошенко за то, что он ранее "заискивал к Дональду Трампу, покупал уголь из Пенсильвании и американские локомотивы без конкурса, чтобы ему понравиться".

"Также Порошенко создал огромные проблемы для Байдена руками своего Генпрокурора Юрия Луценко, когда тот передавал Руди Джулиани компромат на сына Хантера Байдена. Именно Порошенко не уберег аудиозаписи переговоров между ним и Байденом, которые попали в руки российскому агенту Андрею Деркачу и были использованы для атаки на Байдена. Это все пыль в глаза. Это важно понимать, анализируя нынешние бравурные заявления Порошенко", - заявил Лещенко. 

Также Лещенко упомянул в своей публикации статью известного политического аналитика Андерса Ослунда "Почему президентство Байдена - это очень хорошие новости для Украины". С полным ее текстом можно ознакомиться на сайте Atlantic Council.

Как мы уже сообщали ранее, в Сети появилось видео с заявлением Байдена о России. Он отмечает колоссальный упадок и стремительную деградацию страны.

В то же время скандально известный российский сенатор Алексей Пушков  считает, что новый американский лидер будет более жестко действовать в отношении России, чем его предшественник.

Последние новости