9 октября 2020, 20:58

Эксперт РФ о новых санкциях: "Меркель сбрасывает балласт, стали слишком токсичными"

​Начинается новый этап отношений России и Германии. Москва теряет влияние на некогда дружественную страну.

Эксперт РФ о новых санкциях: "Меркель сбрасывает балласт, стали слишком токсичными"

Евросоюз готовится ввести новые санкции против России из-за отравления химоружием оппозиционера Алексея Навального. Ключевую роль в этом событии играет Германия.

С комментарием по санкциях выступил на своем канале в Facebook российский блогер Эль Мюрид.

Он отметил, что санкции оказались далеко не такими жесткими, как считалось ранее. Уже сейчас известно, что они будут введены против конкретных лиц.

Тем не менее, удар очень серьезный. Дело в том, что событие ознаменовало собой новый этап в отношениях Москвы и Берлина.

Он отметил, что скандал сыграл на руку канцлеру Германии Ангеле Меркель, так как ослабил "главного агента Кремля" Герхарда Шредера. Теперь его возможности влиять на политику Берлина серьезно ослаблены.

"Фактически германской элите сделан недвусмысленный намек - пора заканчивать шашни с этими ребятами. Они становятся слишком токсичными для вашего будущего. Либо вы пойдете ко дну вместе с ними - выбор за вами", - отметил Мюрид.

Он констатировал, что Меркель "сбрасывает балласт" в виде агентов влияния Москвы. И Кремль не может ничего с этим сделать, так как возможность давить на немцев через "Газпром" исчерпана.

"Главный "козырь" Путина - внешняя политика... уже не просто трещит по швам, а разваливается", - подчеркнул российский блогер.

Он констатировал, что "локальные проблемы", подобные новым санкциям, в итоге сольются в глобальную катастрофу для Кремля.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Белковский выступил с заявлением: "Введение новых санкций против РФ до конца года уже неизбежно".

Мы также писали, что в Германии пояснили, как Россия может избежать санкций из-за отравления Навального.

Последние новости