6 октября 2020, 11:32

Арестович про революцию в Кыргызстане: "Это поражение Путина, скоро ОДКБ развалится"

​Арестович считает, что победа революции в Кыргызстане означает серьезное поражение Путина и России.

Арестович про революцию в Кыргызстане: "Это поражение Путина, скоро ОДКБ развалится"

Победу революции в Кыргызстане прокомментировал украинский военный эксперт Алексей Арестович, отметив геополитическое поражение России.

На своей странице в социальной сети он отметил, что смена власти в Кыргызстане и смещение пророссийского президента Сооронбая Жээнбекова станет началом развала военного блока ОДКБ, который был основан Москвой в противовес НАТО.

Новые власти, по всей вероятности, будут ориентированы на Китай и  Соединенные Штаты вместо России.

Об этом он написал сегодня с утра, комментируя ночные события в охваченным революции Бишкеке.

"В Киргизстане революция. Протестующие сторонники оппозиционных партий после оглашения результатов вчерашних парламентских выборов штурмом взяли президентский комплекс, центральное управление госбезопасности и освободили ранее арестованного бывшего президента Атымбаева, ориентированного на США и Китай вместо России. Путин переигрывает всех раз за разом - скоро ОДКБ развалится. Мастер ходов очка", - написал он.

Как мы уже сообщали ранее, во время протестов в Киргизии пострадали десятки человек. Силовики и военные применили против толпы слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водометы.  

Тем не менее, по данным очевидцев, после захвата Белого дома отсюда в спешном порядке выехал кортеж с членами правительства.

Последние новости