2 октября 2020, 20:43

​Блицкриг Азербайджана в Карабахе не получился - военная часть подходит к концу

Планы Азербайджана взять под свой контроль весь Нагорный Карабах сегодня не представляются исполнимыми. Стороны, вероятно, вскоре снова сядут за стол переговоров.

​Блицкриг Азербайджана в Карабахе не получился - военная часть подходит к концу

Азербайджан в ходе наступления в Карабахе серьезно продвинулся, однако о полной деоккупации территорий сегодня говорить не приходится. 

Об этом написал в своем аккаунте в Facebook российский блогер Эль Мюрид.

"Блицкриг у Азербайджана предсказуемо не получился… В целом военная часть подходит к концу", - написал россиянин. Он уточнил, что сейчас начнутся переговоры сторон, в ходе которых Баку "закрепит результат".

Блогер высказал мнение, что прекращение эскалации вызвало недовольство Турции, которая пыталось втянуть в эту войну Россию.

Планы сорвал, со слов Мюрида, президент РФ Владимир Путин и его страх заразиться коронавирусом COVID-19.

"Реакция у российского руководства и без того не скоростная, сейчас запаздывает настолько, что, пока поймут, что где происходит, война уже закончилась", - написал блогер.

Мюрид высказал мнение, что обострение в Карабахе "выдыхается", так как стороны находятся на приблизительно одном уровне в военной мощи.

"Вероятно, стороны еще несколько недель повоюют "по убывающей", после чего каждая объявит о своей грандиозной победе", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон сказал, в чем интерес Кремля в карабахской войне: "Это старая российская традиция".

Мы также писали, что Арестович высказался о войне в Нагорном Карабахе: "Азербайджан переигрывает "НКР" и Армению, как бык овцу".

Последние новости