13 сентября 2020, 20:44

СМИ: Донецк как город "усыхает", от промышленной гордости Украины ничего не осталось

Огромный комплекс проблем может привести "экономику" "ДНР" к коллапсу уже в ближайшем будущем. А Россия, к которой оккупационные "власти" обращаются за помощью, спасать самопровозглашенное "государство" не намерена.

СМИ: Донецк как город "усыхает", от промышленной гордости Украины ничего не осталось

Как пишет Телеграм-канал "Вольнодумец", в "республике" и в самом Донецке - тотальная безработица. Основные промышленные предприятия, угледобывающие и углеобогащающие, практически не производят продукции. Работников оттуда постепенно "выдавили". На других предприятиях положение дел не лучше, сообщает Диалог.UA.

В самом что ни на есть удручающем состоянии основа экономики региона – угольная промышленность. В окрестностях Донецка работают только шесть шахт, из которых четыре дышат на ладан – они постоянно затапливаются.

Известно, что главарь "ДНР" Пушилин и "председатель правительства" "ДНР" Пашков обратились к правительству России с просьбой помочь деньгами на реанимирование угольной отрасли. Но в Кремле ответили отказом.

Следствие этих проблем – очень вероятное и очередное подорожание услуг ЖКХ. Чахлая "экономика" "республики" уже не в состоянии "тянуть" заведомо заниженные популистские тарифы. И жители "ДНР" уже не смогут рассказывать, как о них "заботится" "власть". То есть, придет конец еще одному пропагандистскому мифу о "республике".

И становится очевидно, что перспектив у этого "государства" нет.

"Приезжая на подконтрольную территорию к родственникам, они (жители "ДНР" - ред.) всегда подчеркивали: "зато у нас тарифы низкие!". Похоже, и этот аргумент постепенно сдувается. После фактического отказа России в финансировании, кабмин ДНР вынужден идти на непопулярные меры – обдирать и так обнищавший народ", - отмечает "Вольнодумец".

"Донецк, как город, уменьшается, скукоживается, усыхает и стремительно превращается в банальный гарнизонный городок российских оккупационных властей. Не столица шахтеров и гордость промышленности Украины, а расстрелянный, растоптанный "ру***им миром" город и его население. Это все, на что способен "р***кий мир!"" - резюмирует Телеграм-канал.

Напомним, террорист Гиркин, высказываясь о Донецке, ранее заявил, что сегодня Донецк - это провинция, которой управляют мелкие жулики.

Также жители Донецка жалуются, что "дипломы" "ДНР" не воспринимаются, и с такими "документами" на работу не берут.

Кроме того, сообщалось, что дончане около полугода живут без украинских пенсий и ничего не могут себе позволить.       

Последние новости