10 сентября 2020, 18:57

Казанский о пропаганде НТВ по Беларуси: "Кто-то реально считает это остроумным?"

Блогер не оставил без внимания очередной выпуск скандально известной программы на телеканале НТВ.

Казанский о пропаганде НТВ по Беларуси: "Кто-то реально считает это остроумным?"

Украинский журналист и блогер, беженец из Донецка и участник Минской ТКГ Денис Казанский прокомментировал очередной сюжет программы "Международная пилорама с Тиграном Кеосаяном".

Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает Диалог.UA.

Несколько дней назад на российском телеканале НТВ вышел сюжет, посвященный событиям в Беларуси. В нем рассказывалось, что белорусские женщины выходят на улицы, чтобы "познакомиться с сотрудниками ОМОНа".

Специально для этого в сюжете снялась российская актриса Екатерина Шмакова. Она "вышла в эфир" на фоне изображений силовиков, одетая в белорусскую национальную рубашку и с бело-красно-белым флагом на щеке. 

"В ОМОНе мужики крепкие, уже обнимут, так обнимут. Кстати, я еще не замужем", - говорит актриса. При этом она скандировала "Жыве Беларусь!" и слова из песни Виктора Цоя "Перемен". На вопрос ведущего: "Чего же тебе не хватает?" Шмакова ответила: "Мне не хватает денег". Также она заявила, что нигде не работает, отметив, что у нее "слишком маленькая грудь".

На это Казанский отреагировал следующим образом:

"После невероятных успехов на украинском направлении российская пропаганда взялась за "братских белорусов". А потом они будут удивляться, откуда в Беларуси русофобия и антироссийские настроения. Мне вот интересно, а есть кто-то, кто реально считает этот ........... смешным и остроумным?" - пишет блогер.

Как мы уже сообщали ранее, жители Беларуси сняли видео и показали, что местная милиция обращается с людьми, борющимися за свои права, как с опасными преступниками. 

Также в Сеть попали кадры с одной из акций протеста в Беларуси, во время которой протестующие сорвали маску с бойца ОМОНа, благодаря чему удалось увидеть лицо силовика, вышедшего против народа.

Последние новости