1 сентября 2020, 19:44

Латынина: "Кремль распространяет на всю Россию модель Донбасса"

​Кремль начал распространять на Россию модель Донбасса, когда каждый человек может стать жертвой насилия, а агрессор не понесет наказания. Такое мнение высказала Юлия Латынина.

Латынина: "Кремль распространяет на всю Россию модель Донбасса"

Отравление российского оппозиционера Алексея Навального ознаменовало собой переход Кремля к новой модели управления Россией.

Об этом сообщила известная российская журналист Юлия Латынина в видео, которое обнародовала на собственном канале в YouTube.

"Кремль распространяет на всю Россию модель Донбасса", - заявила журналист. 

Она уточнила, что модель представляет собой применение не только государственного, но и "частного и квазичастного" насилия для удержания у власти.

"Это не железно контролируемая государством система насилия построена так, чтобы государство имело возможность отрицания. Она имеет две особенности. Первое - в ней невозможны никакая экономика и наука. Скажите, какие университеты могут быть в Донбассе? (...) Второе. В ней рано или поздно случается "Боинг" именно от плохого контроля", - отметила Латынина.

Она уточнила, что уничтожение рейса МН17 на Донбассе случилось не из-за донецких сепаратистов, а из-за того, что Кремль плохо контролировал свое же "государственное предприятие". Отравление оппозиционера Навального, по ее мнению, является похожей ситуацией.

"Боюсь, что вскоре, как в Донбассе, мы будем иметь систему, когда абсолютно любой может стать жертвой насилия… Как в 37-м году", - предупредила журналистка. Она уточнила, что виновные не будут нести наказания за это насилие.

Ранее Диалог.UA сообщал, что команда Навального опубликовала видео о властях России, после которого его отравили.

Мы также писали, что Слава Рабинович выступил с заявлением: "Путин просчитался с Навальным, "летчик Волошин" и "диспетчер Карлос" не прокатят".

Последние новости