21 июля 2020, 19:10

Украинцы сравнили пляжи Крыма и Азовского моря: "Камни с неба не помогают"

Несмотря на коронавирус, Черноморское и Азовское побережье Украины оказались переполнены отдыхающими в то время, как в оккупированном Крыму картина сложилась совсем по-другому.

Украинцы сравнили пляжи Крыма и Азовского моря: "Камни с неба не помогают"

В этом году пляжи и морские курорты Крыма вновь не смогут принять у себя отдыхающих не только со всех концов "великой и могучей" России, но и из той же Украины и некоторых других государств. Причиной этому служат жесткие ограничительные меры, введенные "властями" оккупированного полуострова, официально это делалось в целях борьбы с коронавирусом.

Детально о ситуации на полуострове в сюжете Диалог.UA.

Еще в мае т.н. "глава Республики Крым" Сергей Аксенов признался в провале курортного сезона-2020: его слова цитировали журналисты проекта "Крым.Реалии". По словам чиновника-коллаборанта, если ситуация на полуострове будет стабильной, тогда будет возможен "внутренний туризм".

И даже несмотря на то, что в июне месяце оккупационная администрация Крыма пообещала снять карантинные ограничения, на деле этого так и не произошло. В июле ожидалось открытие крымских отелей и гостиниц, а также 400 пляжей для купания. 

Но что на самом деле происходит на крымских пляжах, красноречиво говорят скриншоты с камер видеонаблюдения, снятые в разных приморских городах полуострова. На верхней фотографии слева можно увидеть дату 18 июля 2020 года: видно, что пляжи пусты и на них нет огромного числа отдыхающих.

В то же время на Черноморском и Азовском побережье Украины, а именно в Донецкой, Николаевской, Одесской, Запорожской областях, картина выглядит совсем по-другому: пляжи в этих местах переполнены отдыхающими, люди не соблюдают правила карантина и спокойно себя чувствуют, невзирая на коронавирус.

Ранее мы сообщали о случае заболевания COVID-19 на базе отдыха в Стрелковом что в Херсонской области: несмотря на опасность, многие приезжие отказались уезжать домой.

В то же время в Украине к утру субботы, 18 июля, количество случаев COVID-19 превысило отметку в 58 тысяч. За сутки зафиксировано 847 новых инфицированных. Ситуация с коронавирусом в Украине остается тяжелой.

Последние новости